VENDREDI 3 Août SB PB 10:00 11:00 Poids M Qualification
10:05 11:05 100 m Haies F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
10:05 11:05 100 m Haies F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
10:25 11:25 Triple Saut F Qualification
10:40 11:40 100 m F Tour préliminaire
11:15 12:15 400 Metres Haies F Séries
11:15 12:15 Hauteur F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
11:15 12:15 Hauteur F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
11:20 12:20 Marteau M Qualification BIGOT Quentin 78m28 78m28
11:20 12:20 Marteau M Qualification BORTOLUZZI Jerome 78m26 78m26
11:20 12:20 Marteau M Qualification FIGERE Nicolas 79m75 80m88
12:00 13:00 400 m F Séries
12:45 13:45 Marteau M Qualification
13:00 14:00 3000 m Steeple M Séries MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 8'10''90 8'02''09
13:00 14:00 3000 m Steeple M Séries ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent 8'32''75 8'14''74
19:00 20:00 Poids F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
19:00 20:00 Poids F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
19:05 20:05 100 m F Séries MANG Veronique 11''32 11''11
19:05 20:05 100 m F Séries SOUMARE Myriam 11''21 11''17
19:10 20:10 Disque F Qualification ROBERT-MICHON Melina 63m03 65m78
19:50 20:50 Longueur M Qualification SDIRI Salim 7m98 8m42
20:05 21:05 1500 m M Séries AARRASS Jamale 3'34''85 3'34''85
20:05 21:05 1500 m M Séries CARVALHO Florian 3'38''93 3'33''60
20:05 21:05 1500 m M Séries KOWAL Yoann 3'36''87 3'33''75
20:30 21:30 Poids M Finale
20:35 21:35 Disque F Qualification
20:45 21:45 200 m F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
20:45 21:45 200 m F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
21:25 22:25 10000 m F Finale
SAMEDI 4 Août SB PB 10:00 11:00 100 m M Tour préliminaire
10:05 11:05 Longueur F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
10:05 11:05 Longueur F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
10:20 11:20 Perche F Qualification BOSLAK Vanessa 4m50 4m70
10:20 11:20 Perche F Qualification LOTOUT Marion 4m40 4m50
10:35 11:35 400 m M Séries
11:35 12:35 3000 m Steeple F Séries
11:40 12:40 Javelot F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
11:40 12:40 Javelot F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
12:30 13:30 100 m M Séries VICAUT Jimmy 10''12 10''07
12:55 13:55 Javelot F Heptathlon
17:00 18:00 20 km Marche M Finale MOULINET Bertrand 1h20'52'' 1h20'52''
19:00 20:00 400 m Haies M Demi-Finale
19:30 20:30 Disque F Finale
19:35 20:35 100 m F Demi-Finale
19:55 20:55 Longueur M Finale
20:05 21:05 400 m F Demi-Finale
20:35 21:35 800 m F Heptathlon DE ANICETO Marisa 6 182 pt 6 182 pt
20:35 21:35 800 m F Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 6 544 pt 6 544 pt
21:15 22:15 10000 m M Finale
21:55 22:55 100 m F Finale
DIMANCHE 5 Août SB PB 11:00 12:00 Marathon F Finale
19:00 20:00 400 m Haies F Séries
19:05 20:05 Hauteur M Qualification HANANY Mickael 2m31 2m32
19:35 20:35 Triple Saut F Finale
19:45 20:45 100 m M Demi-Finale
20:15 21:15 1500 m M Demi-Finale
20:20 21:20 Marteau M Finale
20:40 21:40 400 m M Demi-Finale
21:10 22:10 400 m F Finale
21:25 22:25 3000 m Steeple M Finale
21:50 22:50 100 m M Finale
LUNDI 6 Août SB PB 10:00 11:00 Disque M Qualification
10:05 11:05 100 m Haies F Séries OKORI Reina-flor 12''72 12''65
10:45 11:45 Poids F Qualification
10:50 11:50 800 m M Séries BOSSE Pierre-ambroise 1'44''97 1'44''97
11:25 12:25 Disque M Qualification
11:45 12:45 1500 m F Séries
19:00 20:00 Perche F Finale
19:15 20:15 Poids F Finale
19:20 20:20 200 m F Séries SOUMARE Myriam 22''74 22''32
20:15 21:15 400 m Haies F Demi-Finale
20:45 21:45 400 m Haies M Finale
21:05 22:05 3000 m Steeple F Finale
21:30 22:30 400 m M Finale
MARDI 7 Août SB PB 10:00 11:00 Javelot F Qualification
10:10 11:10 110 m Haies M Séries BASCOU Dimitri 13''34 13''34
10:10 11:10 110 m Haies M Séries DARIEN Garfield 13''15 13''15
10:10 11:10 110 m Haies M Séries DOUCOURE Ladji 13''37 12''97
10:45 11:45 Triple Saut M Qualification COMPAORE Benjamin 17m03 17m31
10:55 11:55 5000 m F Séries
11:25 12:25 Javelot F Qualification
11:50 12:50 200 m M Séries LEMAITRE Christophe 19''91 19''80
19:00 19:00 Hauteur M Finale
19:05 19:05 Longueur F Qualification LESUEUR Eloyse 6m81 6m91
19:15 19:15 100 m Haies F Demi-Finale
19:45 19:45 Disque M Finale
19:55 19:55 800 m M Demi-Finale
20:25 20:25 200 m F Demi-Finale
21:00 21:00 100 m Haies F Finale
21:15 21:15 1500 m M Finale
MERCREDI 8 Août SB PB 10:00 10:00 Perche M Qualification LAVILLENIE Renaud 5m97 6m03
10:00 10:00 Perche M Qualification MESNIL Romain 5m72 5m95
10:00 10:00 Marteau F Qualification FALZON Stephanie 72m60 73m40
10:10 10:10 100 m M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
10:45 10:45 5000 m M Séries HIRT Hassan 13'10''68 13'10''68
11:10 11:10 Longueur M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
11:25 11:25 Marteau F Qualification
11:35 11:35 800 m F Séries
12:50 12:50 Poids M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
18:00 19:00 Hauteur M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
19:05 20:05 Javelot M Qualification
19:15 20:15 110 m Haies M Demi-Finale
19:45 20:45 1500 m F Demi-Finale
20:05 21:05 Longueur F Finale
20:10 21:10 200 m M Demi-Finale
20:35 21:35 Javelot M Qualification
20:45 21:45 400 m Haies F Finale
21:00 22:00 200 m F Finale
21:15 22:15 110 m Haies M Finale
21:30 22:30 400 m M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
JEUDI 9 Août SB PB 09:00 10:00 110 m Haies M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
09:30 10:30 Hauteur F Qualification MELFORT Melanie 1m92 1m97
09:55 10:55 Disque M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
11:35 12:35 4x400 m M Séries
12:55 13:55 Perche M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
18:30 19:30 Javelot M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
19:20 20:20 Triple Saut M Finale
19:30 20:30 800 m F Demi-Finale
19:40 20:40 Javelot M Decathlon
20:00 21:00 800 m M Finale
20:20 21:20 4x100 m F Séries BANCO Nelly
DANOIS Johanna
IKUESAN Ayodele
JACQUES-SEBASTIEN Lina
MANG Veronique
SOUMARE Myriam
20:55 21:55 200 m M Finale
21:00 22:00 Javelot F Finale
21:20 22:20 1500 m M Decathlon MAYER Kevin 8 415 pt 8 415 pt
VENDREDI 10 Août SB PB 19:00 20:00 Perche M Finale
19:10 20:10 4x400 m F Séries ANACHARSIS Phara
DIARRA Elea mariama
GAYOT Marie
GUEI Floria
GUION FIRMIN Lenora
HURTIS Muriel
19:35 20:35 Marteau F Finale
19:45 20:45 4x100 m M Séries BASSAW Ben
BIRON Emmanuel
LEMAITRE Christophe
PESSONNEAUX Pierre-alexis
POGNON Ronald
VICAUT Jimmy
20:05 21:05 5000 m F Finale
20:40 21:40 4x100 m F Finale
20:55 21:55 1500 m F Finale
21:20 22:20 4x400 m M Finale
SAMEDI 11 Août SB PB 09:00 10:00 50 km Marche M Finale DINIZ Yohann 3h38'45''
09:00 10:00 50 km Marche M Finale HOUSSAYE Cedric 3h53'24''
09:00 10:00 50 km Marche M Finale MOULINET Bertrand 3h50'49''
17:00 18:00 20 km Marche F Finale
19:00 20:00 Hauteur F Finale
19:20 20:20 Javelot M Finale
19:30 20:30 5000 m M Finale
20:00 21:00 800 m F Finale
20:25 21:25 4x400 m F Finale
21:00 22:00 4x100 m M Finale
DIMANCHE 12 Août SB PB
11:00 12:00 Marathon M Finale KIPROTICH Abraham 2h08'35 2h08'35
11:00 12:00 Marathon M Finale MEFTAH Abdellatif 2h09'46
11:00 12:00 Marathon M Finale TAMBWE NGOLE Patrick 2h07'30 2h07'30